Аналог яндекс вордстат (wordstat)

вордстат Маркетинг

Для всех директологов, сеошников и рядовых предпринимателей стало неожиданностью пропажа всех регионов, кроме московских из Яндекс Вордстат. Яндекс месяцами обещает, что исправят эту проблему, но не исправляют. И не исправят, пока ситуация в РФ будет напряженной. Все уже знают, что Яндекс разделился на международный и Российский. Так вот пропажа регионов из Wordstat скорее всего не случайность, а необходимость, чтобы избежать наказания в РФ за не соблюдение принадлежности регионов новых границ страны.

Яндекс Вордстат сломался
https://wordstat.yandex.ru/

Но вордстат они просто перенесли в более закрытое место. С почти всеми регионами РФ. Теперь подобрать ключевики можно в Яндекс Директ. В разделе инструменты — прогноз бюджета — «Подберите ключевые фразы» и нажать по слову подобрать.

(Ссылка на новый вордстат: https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?checkboxes=1&cmd=wordstat&from_forecast=1&tm=&geo=0)

Аналог яндекс вордста
Аналог wordstat

Теперь чтобы настроить рекламу или узнать спрос на рынке, можно пользоваться «новым» инструментом подбора ключевых слов.

Есть небольшой нюанс, это парсинг или сборка семантика путем дополнительных расширений для браузера. Пока что не появились расширения которые бы работали с данным сайтом, но дело времени, а может скоро и вордстат заработает =)

Оцените статью
Добавить комментарий